Рынок недвижимости Дубая дефицитен или профицитен?

Рынок недвижимости Дубая дефицитен или профицитен?

Начиная с 2014 года, когда в ОАЭ был достигнут пик максимальных цен на недвижимость, на рынке были устоявшиеся условия: появлялось всегда больше объектов, чем этого требовалось для удовлетворения спроса покупателей. Сегодня ситуация кардинально изменилась – количество новых проектов не способно полностью перекрыть создавшийся спрос.

Несмотря на то, что застройщики значительно ускорили процесс разработки и реализации новых проектов, они еще не способны полностью отреагировать на оживление спроса. Как результат – ограниченность предложений. Особенно это касается сегмента элитной недвижимости, которая располагается в прибрежных районах.

Между тем в сегменте элитной недвижимости наблюдается постепенный переход от рынка продавцов к рынку покупателей. То есть, определенная часть сделок происходит между собственниками и покупателям на вторичном рынке. К примеру, среди всех крупных проектов в элитном сегменте недвижимости можно выделить только Bulgari Lighthouse, располагающийся на острове Jumeirah Bay, а также Palm Flower, который находится на Palm Jumeirah.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и опытные специалисты подберут для Вас лучшие решения по инвестиций или объекты для личного проживания.