Арендаторы ищут бюджетное жилье в Дубае

Арендаторы ищут бюджетное жилье в Дубае

Новые обзоры рынка недвижимости Дубая гласят, что подавляющее большинство объектов, которые сдаются в аренду, уже заселены. Более того, уровень их заполняемости превышает те показатели, которые наблюдались в ОАЭ еще до пандемии COVID-19. Все это привело к тому, что собственники недвижимости начали постепенно повышать стоимость аренды, и сегодня ее рост уверенными темпами приближается к 30%.

И сегодня многие арендаторы предпочитают переселяться в другие квартиры и виллы, которые сдаются по меньшей цене. Специалисты отмечают, что занятость объектов недвижимости арендаторами начала расти еще в начале 2022 года, и многие прогнозировали ее постепенную стабилизацию. Однако начало второго квартала показало обратную ситуацию: показатели занятости стали расти еще быстрее.

Многие арендаторы вынуждены соглашаться на новые условия арендодателей, поскольку в других районах цены могут быть еще выше, а поиск подходящей недвижимости требует внушительных временных затрат. И в этом случае им проще лично договориться с арендодателем, подписывая контракты на долгосрочную аренду с более высокой стоимостью.

По официальным данным стоимость аренды выросла на 23%, однако более точный рост зависит от районов. К примеру, в районе Jumeirah Beach Residence арендная плата повысилась на 41%, а в районе Dubai Creek Harbour – на 25%. И такой рост создает великолепные условия для покупки инвестиционной недвижимости уже сегодня.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты из Агентства Недвижимости Дубай проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам и помогут подобрать лучшие варианты для доходных инвестиций.