Что будет с ценами на жилье в Дубае?

Что будет с ценами на жилье в Дубае?

Некоторые специалисты прогнозируют, что на рынке недвижимости Дубая начнется постепенное снижение цен. Основным фактором является рост процентных ставок по ипотеке. Сегодня наиболее активный рост демонстрируется только в сегменте супер-премиум жилья.
Что это означает для всего рынка недвижимости Дубая? С одной стороны, на сегмент жилья в ОАЭ влияют тенденции в мировой экономики. С другой стороны, как показывает практика и статистика, рынок недвижимости в Дубае всегда значительно превосходит рынки недвижимости в европейских странах и США.

Это означает, что рынок недвижимости отличается весьма сильной устойчивостью к процентному риску. И на это есть три основных причины. Во-первых, изначально рынок недвижимости Дубая не был нацелен исключительно на ипотеку. Соответственно, и ипотечные ставки были выше, чем в европейских странах и США.

Во-вторых, начиная с начала 2022 года общее количество сделок с использование ипотеки сократилось на 27%. Сегодня большинство покупателей предпочитают использовать для расчетов наличные или криптовалюту.

В-третьих, цены в секторе недвижимости Дубая традиционно считаются заниженными: особенно, если сравнивать с другими городами мира. Исключением является лишь недвижимость, принадлежащая к классу супер-премиум. Таким образом, риски на рынке недвижимости Дубая минимальны, но при этом инвесторы имеют возможность купить инвестиционные объекты по сниженной цене.

Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Наши сотрудники отлично ориентируются на рынке, всегда в курсе наиболее актуальных предложений. Они помогут Вам не только подобрать самые выгодные объекты, но и полностью сопроводить сделку.