Что привлекает инвесторов в Дубай?

Что привлекает инвесторов в Дубай?

Агентство CBRE, одной из специализаций которого является исследования в области недвижимости, предоставило очередной отчет для изучения аналитиками. Согласно данному отчету, сегодня в Дубае наблюдается наиболее стремительный рост цен на аренду за последние 8 лет. Практически во всех районах самого известного эмирата растет стоимость аренды, но наиболее высокие темпы роста наблюдаются в районах Downtown Dubai, Discovery Gardens, Dubai International Financial Center, Palm Jumeirah.

Специалисты уверены, что такой стремительной рост обусловлен двумя факторами. Во-первых, это продолжение импульса, который был дан выставкой Expo 2020. Во-вторых, это модернизация визовой реформы: в частности, возможность получения «Золотой визы» для состоятельных людей, инвестирующих в недвижимость.

Мировые эксперты в области недвижимости утверждают, что иностранные инвесторы и самые состоятельные люди выбирают Дубай не просто локацией для доходных инвестиций. В последний год для многих Дубай считается основным местом жительства, где представлены широкие возможности для ведения бизнеса и инвестиций, а высокий уровень жизни полностью соответствует их потребностям.

По данным Дубайского статистического центра, в июле 2022 года население Дубая впервые перешагнуло границу в 3,5 миллиона человек, что является прекрасным подтверждением востребованности эмирата. И инвесторы, которые ранее искали возможности увеличить свой доход, переезжают в Дубай, чтобы наслаждаться высоким уровнем жизни и представленными возможностями.

Вам нужно купить недвижимость в Дубае для инвестиций или личного проживания? Агентство Недвижимости Дубай уже готово проконсультировать Вас по интересующим вопросам, а также подобрать для Вас лучшие решения.