Что влияет на рынок недвижимости в Дубае?

Что влияет на рынок недвижимости в Дубае?

Эксперты заявляют, что сегодня можно говорить о полном окончании эпохи пост-ковидного восстановления рынка недвижимости. И это позволяет проанализировать действующие тренды, не опираясь на интерес покупателей с точки зрения эффективного преодоления пандемии в Дубае.

Сейчас многие эксперты говорят о том, что интересы покупателей постепенно смещаются в сторону готовой недвижимости, а не off-plan объектов. И особенно это касается такого сегмента недвижимости, как апартаменты. Согласно данным, полученным от Земельного департамента Дубая, за последнее время около 70% покупателей обращали внимание на готовую недвижимость.

Изменения на рынке недвижимости также можно просчитать за счет увеличения количества жителей Дубая. Согласно статистике, в апреле текущего года численность населения эмирата составляла 3,5 миллиона человек, но в планах Правительства Дубая – увеличить население до 5,8 миллионов человек (в срок до 2040 года).

Если рассматривать ситуацию в целом, большинство потребителей желают купить недвижимость прямо сейчас, стараясь не ждать серьезного увеличения процентных ставок. Кроме того, многие покупатели предпочитают выбирать районы, которые располагаются в районах с низкой плотностью населения. Еще одно предпочтение – большая жилая площадь. И в некоторых случаях покупатели готовы рассмотреть дальние районы, но купить недвижимость с большей площадью.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты помогут Вам подобрать лучшие объекты, а также полностью сопроводить сделку, обеспечивая ее легальность и соответствие законодательству ОАЭ.