Итоги прошедшей недели в Дубае

Итоги прошедшей недели в Дубае

За прошедшую неделю на рынке недвижимости Дубая было заключено сделок на общую сумму в 8 миллиардов дирхамов, что свидетельствует о том, что темп роста объемов рынка не планирует снижаться. Как сообщают представители Земельного департамента, в общей сложности было зарегистрировано 612 сделок на общую в 1,77 миллиардов дирхамов. Помимо этого, были заключены и ипотечные сделки: всего эксперты зарегистрировали 109 сделок общей стоимостью в 1,03 миллиардов дирхамов.

В общее число продаж вошли 535 квартир и вилл, чья суммарная стоимость составила 1,18 миллиардов дирхамов. Отмечается, что востребованными остаются и земельные участки: за прошедшую неделю было продано 77 земельных участков общей стоимостью в 588 миллионов дирхамов.

Самое большое число транзакций было зафиксировано в районе Jabal Ali: в рамках проведения 48 сделок покупатели потратили чуть более 151 миллиона дирхамов. Второе место занимается район Hadaeq Sheikh Mohammed bin Rashid: здесь было проведено 18 сделок, но при этом их общая сумма преодолела внушительную границу в 421 миллион долларов. На третьем же месте расположился район Al Yufrah, где было проведено 11 сделок, чья суммарная стоимость составила 13 миллионов дирхамов.

Стремительный рост объема рынка недвижимости Дубая вряд ли собирается останавливаться. И сегодня у потенциальных инвесторов и покупателей пока остается возможность приобрести недвижимость за более доступную цену. Вы также желаете купить недвижимость в Дубае? Квалифицированные специалисты из Агентства Недвижимости Дубай окажут Вам профессиональную помощь в вопросе выбор объектов, а также окажут ряд услуг по сопровождению сделок с недвижимостью.