Как меняется рынок аренды в Дубае?

Как меняется рынок аренды в Дубае?

Статистика показывает, что за последний год средняя арендная плата повысилась на 21,7%. Специалисты наблюдают небольшие расхождения по видам недвижимости: к примеру, арендная плата за виллы выросла на 24,7% за последний год, а вот арендная плата за квартиры, в среднем, выросла на 21,2%.

После прошедшего полугодия рынок аренды в Дубае зафиксировал следующие цифры: средняя плата за год при аренде виллы составляет 69 500 долларов, а при аренде квартиры – 23 100 долларов. Как и практически все предыдущие месяца, первое место по наиболее высокой арендной плате занимает искусственный остров Palm Jumeirah.

И несмотря на стремительное повышение цен на аренду, все больше состоятельных людей спешат переехать в Дубай. Тенденция инвестировать в недвижимость Дубая подвигает их инвестировать свой капитал в различные объекты, получая сверхдоходы, а высокий уровень жизни идеально совпадает с их потребностями.

Согласно статистике, самыми привлекательными районами для сдачи недвижимости в аренду являются Dubai Hills Estate, Downtown Dubai, Dubai Marina. Также можно отметить ТОП национальностей, которые чаще всего арендуют недвижимость в Дубае: это жители Великобритании, России и Индии.

Также эксперты подводят итоги по второму кварталу 2022 года. Примечательно, что в этом квартале специалисты смогли наблюдать уникальное явление: количество договоров аренды значительно увеличилось по сравнению с 1 кварталом. То есть, несмотря на увеличение стоимости аренды и сокращение объектов недвижимости, рынок аренды стремительно развивается и стремится к пику своего развития.

Вы решили переехать в Дубай или хотите получать стабильный доход на сдачи недвижимости в аренду? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши опытные специалисты подберут для Вас лучшие варианты.