Как меняется рынок недвижимости в Дубае?

Как меняется рынок недвижимости в Дубае?

Рынок недвижимости Дубая, как и запросы потенциальных покупателей и инвесторов, постоянно меняются. Застройщики стараются воплотить проекты, предугадывая желания потребителей. Однако ситуация на рынке меняется весьма стремительно, что подтверждает статистика и отчеты.

Особенно высокий уровень спроса на квартиры был зафиксирован в районе Jumeirah. Здесь средний уровень продаж на один квадратный метр остановился на отметке в 6112 долларов. Что касается сектора вилл, то наибольшую востребованность показал остров Palm Jumeirah: здесь средний уровень цен на один квадратный метр составил 9892 доллара.

За последний год средняя арендная плата повысилась больше, чем на 1/5 часть: на 21,7%. При этом арендная плата зависит от вида недвижимости: например, стоимость аренды виллы растет куда более стремительно, чем стоимость аренды квартир.

Такая статистика свидетельствует о неизменном повышении спроса на недвижимость в Дубае. Причем это касается и инвестиционной недвижимости, и объектов, которые покупают для личного проживания. Также многие покупатели рассматривают Дубай в качестве перспективного места для будущего проживания, что является отличной инвестиционной стратегией. После покупки недвижимость можно будет сдавать, а при необходимости, имея полученный вид на жительство, переехать непосредственно в Дубай.

Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: опытные специалисты готовы проконсультировать Вас по ситуации на рынке. Сотрудничая с застройщиками, наше агентство предлагает клиентам лучшие цены и наиболее привлекательные предложения.