Как менялись цены на популярную недвижимость в Дубае?

Как менялись цены на популярную недвижимость в Дубае?

Первый квартал 2022 года продолжил традицию, которая началась еще в 2021 году – повышение стоимости жилья. Однако цены менялись по-разному: все зависело от расположения объекта, его класса, окружающей инфраструктуры и наличия удобств. Мы рассмотрим статистику изменения цен на самую популярную недвижимость Дубая.

В первую очередь, следует рассмотреть многоквартирные дома, в которых располагаются апартаменты. В этом секторе самыми популярными стали районы Dubai Marina, Jumeirah Beach Residence и Business Bay. Рост цен на такие объекты недвижимости составил 3,4%, 16% и 10% в годовом исчислении. Наиболее востребованным сообществом оказалась Palm Jumeirah, где был зафиксирован рост в 22%.

Что касается вилл, то, в среднем, цены на такие объекты недвижимости выросли примерно на 20% за один квартал. Средняя стоимость одного квадратного фута сегодня составляет около 1267 дирхамов. Самым популярным выбором покупателей стали сообщества Arabian Ranches и Jumeirah Islands – здесь годовой прирост составил примерно 40%. Далее идет сообщество The Lakes, где цены на виллы выросли примерно на 37%. Замыкают список Jumeirah Village и Palm Jumeirah: здесь был зафиксирован рост примерно в 35%.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты обязательно помогут Вам подобрать самые оптимальные объекты, которые подойдут и для собственного проживания, и для инвестиций.