Каким был I квартал для недвижимости Дубая?

Каким был I квартал для недвижимости Дубая?

В Дубае подтверждена окончательная статистика всех сделок, связанных с недвижимостью за первый квартал 2022 года. В общей сложности Земельный департамент Дубая зафиксировал 25 972 сделки. Данный показатель стал очередным рекордом: среди всех предыдущих лет это наиболее высокое значение объема ежеквартальных сделок.

Из указанного числа подавляюще большинство сделок (а именно 20 539) касалось купли или продажи недвижимости. Общая сумма указанного числа сделок составила 55,51 миллиардов дирхамов. Если переводить в доллары, то получается 15,11 миллиардов долларов.
Полученные данные отражают весь спектр изменений на рынке недвижимости Дубая и его стремительный рост. Инвесторы высоко оценивают прозрачность рынка, обилие выгодных предложений и быстрые сроки окупаемости инвестиций. Сообщается, что в первом квартале текущего года самыми популярными районами для купли жилой недвижимости стали: Downtown Dubai, Dubai Marina, Business Bay, Palm Jumeirah, JMC.

Инвесторы, которые делали выбор в пользу дубайских вилл и таунхаусов, предпочитали обращать внимание на такие районы, как Palm Jumeirah, Dubai Hills Estate, Damac Hills. Сочетание таких факторов, как улучшение настроений в обществе инвесторов и отложенный спрос, позволили создать невероятный спрос на недвижимость Дубая. А в совокупности с мерами по привлечению инвесторов это привело к значительному развитию рынка.

Вы желаете найти и купить недвижимость в Дубае? Обратившись в Агентство Недвижимости Дубай, Вы получите консультацию экспертов рынка, помощь в выборе лучших объектов, а также помощь при оформлении необходимых документов.