Коммерческая недвижимость в Абу-Даби

Коммерческая недвижимость в Абу-Даби

Сегодня в Абу-Даби наблюдается стремительный рост спроса на коммерческую недвижимость: в особенности это касается офисов. Такую ситуацию можно объяснить тем, что большинство людей возвращаются с удаленной работы, переходя на стандартный режим.

Данные, которые были собраны для статистики, показывают: сектор коммерческой недвижимости показывает более высокий уровень посещаемости рабочих мест, чем было до пандемии коронавируса. В среднем, данный показатель вырос на 25,3%.

В отчете специалисты также упоминают, что подавляющая часть недвижимости в частном секторе приходится на предприятия, которые работают по гибкому графику. Что касается традиционных офисных помещений, то чаще всего они арендуются компаниями или организациями, связанными с правительством.

В среднем, арендная плата за прошедший год снизилась на 7,9% – такой показатель характерен для офисов класса Prime. Аренда офисных помещений класса Grade A на 3,9%. Примечательно, что на фоне такого снижения стоимость аренды офисов класса В осталась на прежнем уровне. Особенно высоким спросом могут похвастаться отдельные офисные здания в Абу-Даби.

Вы желаете найти жилую или коммерческую недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай: наши эксперты уже готовы подобрать для Вас самые привлекательные объекты.