Кто покупает роскошную недвижимость в Дубае?

Кто покупает роскошную недвижимость в Дубае?

Специалисты в области недвижимости составили портрет покупателя сверхроскошной недвижимости в Дубае. Подавляющее большинство покупателей – это международные инвесторы, представители крупных бизнес-сообществ, владельцы и акционеры ведущих холдингов и транснациональных компаний.

Главная отличительная особенность сектора премиальной недвижимости – использование наличных. Большинство покупателей приобретают объекты недвижимости, используя моментальные наличные расчеты. Есть небольшие исключения, когда покупатели пользуются специальными планами платежей, но при этом они все транзакции выплачиваются в очень короткий промежуток времени.

Также стоит отметить и тот факт, что большинство покупателей сверхроскошной недвижимости совершают покупку не для инвестиций, а для личного проживания. И при этом многие рассчитывают проживать в Дубае большую часть года.

Несмотря на относительный дефицит в сегменте сверхпремиальной недвижимости, застройщики стараются анонсировать новые проекты, отвечающие требованиям современных покупателей. И, судя по анонсам, у застройщиков весьма амбициозные планы по завоеванию доверия среди целевой аудитории.

Если Вы планируете купить недвижимость в Дубае, обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Наши консультанты расскажут Вам обо всех особенностях рынка и помогут подобрать лучшие варианты для инвестиций в недвижимость.