Квадратный метр в Дубае – цена вопроса

Квадратный метр в Дубае – цена вопроса

Цены на недвижимость в Дубае практически ежемесячно повышаются, что дает инвесторам дополнительный стимул покупать различные объекты с целью извлечения прибыли. Как и в любом городе, стоимость квадратного метра зависит от расположения недвижимости и окружающей инфраструктуры. Мы расскажем, как сильно меняется стоимость квадратного метра в зависимости от района.

Средняя стоимость недвижимости в районе Downtown Dubai, который весьма популярен среди туристов, составляет 4792 доллара. Кстати, именно в этом районе в первом квартале 2022 года был зафиксирован наиболее высокий рост цен.

Весьма высокие цены наблюдаются в районах Jumeirah Beach Residence, Palm Jumeirah и Dubai Hills Estate. Здесь один квадратный метр недвижимости обойдется в 4263, 4190 и 4116 долларов, соответственно. Далее идет район Business Bay, где стоимость квадратного метра составляет 3998 долларов.

Не менее популярными районами являются MBR City и Dubai Marina. В этих районах один квадратный метр обойдется примерно в 3822 и 3793 доллара. Здесь эксперты отмечают регулярный рост спроса со стороны международных инвесторов.

Наиболее высокий рост на виллы в частных сообществах зафиксирован в районе Palm Jumeirah – здесь за один квадратный метр покупателю нужно будет заплатить 8879 долларов. Для сравнения можно привести цены на квадратный метр в виллах, которые располагаются в районах MBR City и Dubai Hills Estate – 5292 и 4057 долларов. То есть, разница весьма существенна.

Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай – наши специалисты обладают колоссальным опытом работы и подберут для Вас лучшие объекты.