Можно ли сэкономить на ипотеке в Дубае?

Можно ли сэкономить на ипотеке в Дубае?

Ставки по ипотечным кредитам продолжают повышаться, в связи с чем специалисты рекомендуют покупать жилье, а не помогать арендодателям «платить» ипотеку за их квартиру. Теперь новые покупатели недвижимости могут выбирать, какой вариант для них лучше: выбрать доступное финансирование или оставить заявку на получение ипотечного кредита.

В случае выбора в пользу ипотечного кредита покупателям нужно будет решать вопрос со структурированием сделки. Раньше самым подходящим вариантом можно было назвать фиксированную ставку, которая использовалась на протяжении первых трех лет. Также известно, что многие инвесторы пытались контролировать свои ежемесячные выплаты, используя возможность рефинансирования кредитов.

Однако эксперты отмечают: большинство покупателей понимают, что в глобальном смысле рост ставок на ипотечные кредиты нельзя назвать очень высоким. В любом случае доход от сдачи недвижимости в аренду превышает ипотечные платежи. И учитывая тот факт, что стоимость недвижимости, как и арендной платы, постоянно растет, то любой объект в Дубае представляет собой рентабельный инвестиционный актив.

Также на фоне новостей о повышении ипотечных ставок банки Дубая начали предлагать потенциальным покупателям выгодные предложения: например, фиксированную ставку на 5 лет. Это позволит комфортно оплачивать кредит, не опасаясь повышения ставок.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай проконсультируют Вас по интересующим вопросам, а также помогут подобраться самые оптимальные варианты для инвестиций.