Насколько подорожала недвижимость премиум-класса в Дубае?

Насколько подорожала недвижимость премиум-класса в Дубае?

Консалтинговая компания Knight Frank составила подробный отчет о недвижимости премиум-класса в Дубае. Выяснилось, что за последний год средняя цена на элитную недвижимость увеличилась практически на 60%, что объясняется высоким интересом со стороны иностранных инвесторов.

На искусственном острове Palm Jumeirah в течение первого квартала 2022 года был зафиксирован рост цен на виллы, который составил 11%. При этом за последний год общее повышение превысило показатель в 38%. Не менее популярным является район Emirates Hills. Здесь за первый квартал 2022 года рост цен составил 6,5%, а за прошедший год – 20%.

Именно эти районы уже успели завоевать статус эксклюзивных анклавов Дубая. И международные инвесторы, прежде всего, изучают предложения именно здесь. В предыдущем году специалистами было зафиксировано 93 продажи домов, принадлежащих к классу ультра-премиум. К данному классу относятся дома стоимостью более 10 миллионов долларов. И всего за первые три месяца 2022 года объем продаж домов этого класса составил 32 сделки.

Данная статистика свидетельствует о значительном повышении интереса международных инвесторов к недвижимости ультра-премиум в Дубае. А это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на рынок недвижимости и повышает международный престиж эмирата.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай уже готовы оказать Вам помощь в выборе подходящего объекта. Мы подберем для Вас лучшие предложения, идеально соответствующие Вашим пожеланиям.