Новые данные по сделкам с недвижимостью

Новые данные по сделкам с недвижимостью

Осень стала плодотворным временем года для рынка недвижимость Дубая. Это касается не только устойчивого роста спроса, но и новым рекордам относительно продажи недвижимости. Исключением не является и последняя неделя ноября.

За прошедшую неделю наиболее крупной сделкой была признана продажа земельного участка, стоимость которого составила 16 миллионов долларов. Общий объем всех сделок с недвижимостью достиг невероятных 3,2 миллиардов дирхамов, что эквивалентно 871 миллиону долларов.

Статистика показывает, что за прошедший период было зарегистрировано 1186 сделок. Из них 787 сделок коснулись продажи такой недвижимости, как виллы и квартиры, а 120 сделок были проведены с земельными участками. При этом обозначились новые лидеры-сообщества, где было заключено больше всего сделок.

Первое место заняло сообщество Jabal Ali First, где было зарегистрировано 49 сделок на общую сумму в 37,79 миллионов долларов. Второе место было занято And Al Shiba Third: в статистику вошло 12 сделок, чья общая сумма составила 33,1 миллионов долларов. Тройку лидеров замкнул Al Yufrah, где было проведено 11 сделок на общую сумму 2,72 миллиона долларов.

Что касается наиболее дорогостоящей недвижимости, то здесь также выделилось три основных лидера. Во-первых, это апартаменты в фешенебельном районе Dubai Marina стоимостью 84,8 миллионов долларов. Во-вторых, это квартира на рукотворном острове Palm Jumeirah, чья стоимость составила 58,26 миллионов долларов. В-третьих, это квартира в известной башне Burj Khalifa стоимостью в 47,1 миллионов долларов.

Желаете приобрести недвижимость в Дубае? Тогда Вам потребуется экспертная консультация и помощь в выборе наиболее привлекательных объектов. Команда Агентства Недвижимости Дубай легко решит Вашу задачу, подобрав для Вас самые лучшие объекты.