Новые правила регистрации проживающих в Дубае

Новые правила регистрации проживающих в Дубае

Земельный департамент Дубая сообщил о новых требованиях касательно предоставления сведений о проживающих в конкретном объекте недвижимости. Теперь собственники жилья обязаны регистрировать всех, кто в нем проживает. В число проживающих также входят все члены семьи собственника и даже прислуга.

Согласно действующим требованиям, для регистрации предоставляются следующие сведения: инициалы другого жильца, идентификационный номер Emirates ID. Если у жильца отсутствует Emirates ID, собственник должен предоставить его номер паспорта.

Представители ведомства отмечают, что полученную регистрацию жильцы могут применять в качестве документа о местожительстве. При этом регистрация не может использовать для проведения сделок – например, вместо договора аренды.

В Земельном департаменте Дубая уточняют, что внедрение данного правила позволит вести статистический учет. А он, в свою очередь, требуется для поддержки государственных органов с целью реализации всех потребностей граждан ОАЭ, включая экспатов.

Сам процесс регистрации прост: собственникам, как и жильцам, необязательно стоять в очередях. Достаточно зайти в приложение Dubai REST, используя для входа в систему UAE Pass. Далее владелец выбирает собственность, переходит в категорию «Совместно проживающие» и вводит их данные.

Если Вы желаете купить недвижимость в Дубае для инвестиций или личного проживания, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Наши опытные специалисты ежедневно проводят мониторинг рынка, чтобы предлагать клиентам самые лучшие варианты объектов.