Новые скидки от застройщиков в Дубае

Новые скидки от застройщиков в Дубае

Как мы уже упоминали, повышение ключевой ставки негативно сказалось на покупателях недвижимости в Дубае, которые использовали ипотеку. С целью облегчения дополнительного финансового груза, многие застройщики эмирата предлагают привлекательные скидки.

Как правило, специальные предложения относятся к сектору недвижимости, имеющей среднюю ценовую категорию – от 700 тысяч до 1,2 миллиона дирхамов. Такие скидки позволят решить сразу две важных задачи. Во-первых, обеспечить рынок недвижимости доступным жильем. Во-вторых, избежать потери части потенциальных покупателей.

Сегодня, к примеру, покупатели могут отдать предпочтение только что отстроенным проектам, располагающиеся в районе Jumeirah Village Circle или Dubai South: в этих сообществах представлено достаточно много объектов недвижимости, которые относятся к средней ценовой категории.

Мониторинг предложений позволяет найти даже внушительные скидки: например, в одном из предложений застройщик указывает возможность предоставления покупателю скидки в размере 250 тысяч дирхамов, что эквивалентно 68 тысячам долларов.

Эксперты объясняют такой временный спад цен нормальной практикой. В текущей ситуации, рано или поздно, одна из компаний сможет снизить цены на свои объекты. И в этом случае у ведущих застройщиков обострится конкуренция.

Вместе с тем новые off-plan проекты разрабатываются уже с учетом сезонного повышения цен. Это значит, что покупатели смогут приобрести жилье по доступной цене со скидкой только в ближайшие недели или месяцы: все новые проекты будут совершенно точно расти в цене.

Выбираете недвижимость в Дубае? Воспользуйтесь помощью специалистов из Агентства Недвижимости Дубай: мы подберем для Вас лучшие предложения и сопроводим сделку.