Отчет по сделкам за неделю

Отчет по сделкам за неделю

За прошедшую неделю на территории Дубая было заключено 2145 сделок с недвижимостью, о чем говорит отчет Земельного департамента. Суммарная стоимость всех сделок составила 6,3 миллиарда дирхамов. По сообщениям ведомства, из общего числа большую часть составили квартиры и виллы: всегда было продано 1436 таких объектов на общую сумму в 3,2 миллиарда дирхамов. В число также вошли земельные участки: всего было продано 225 участков на общую сумму в 1,12 миллиардов дирхамов.

Самая крупнейшая сделка по продаже земельного участка была зафиксирована в районе Hadaeq Sheikh Mohammed bin Rashid: его стоимость составила 96 миллионов дирхамов. На втором месте расположился участок на искусственном острове Palm Jumeirah – его стоимость составила 52,5 миллионов дирхамов.

Самое большое количество транзакций произошли в Al Hebiah Fifth: в общей сложности здесь было совершено 114 сделок на общую сумму в 254 миллиона дирхамов. На втором месте расположился Jabal Ali First, где было заключено 33 сделки на сумму в 143 миллиона дирхамов. Тройку лидеров замыкает сообщество Wadi Al Safa 5: здесь было заключено 11 сделок на сумму в 49 миллионов дирхамов.

Что касается самой дорогой недвижимости, следует выделить три объекта. Во-первых, это апартаменты за 463 миллиона дирхамов, расположившиеся в Marsa Dubai. Во-вторых, это квартира в небоскребе Burj Khalifa стоимостью в 354 миллиона дирхамов. В-третьих, это квартира на Palm Jumeirah, которая обошлась покупателю в 284 миллиона дирхамов.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Сотрудники Агентства Недвижимости Дубай помогут Вам подобрать лучшие объекты в полном соответствии с Вашим бюджетом и пожеланиями.