Открытие фондов для финансирования покупки недвижимости в Дубае

Открытие фондов для финансирования покупки недвижимости в Дубае

Правительство Дубая известно не только созданием высокотехнологичного и современного города с наиболее высоким уровнем жизни, но и инициативами, направленными на привлечение иностранных инвестиций. В частности, это касается и последней инициативы правителя Дубая, по которой уже подписан указ.

Его Высочество шейхом Мохаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом был подписан Королевский указ о стимулах для фондов недвижимости, которые вкладывают в сферу коммерческой недвижимости большие инвестиции. Согласно данному указу, минимальный размер инвестиций составляет 50 миллионов дирхамов, что эквивалентно 13,61 миллиону долларов. Применение инвестиций в таком объеме дает право на получение льгот.

Также в указе действует положение о создании специального Реестра фондов инвестиций в недвижимость. Он будет создаваться на базе Земельного департамента Дубая. В указе перечислены и условия, в соответствии с которыми у претендентов есть возможность попасть в Реестр.

Отмечается, что Фонды, которые желают попасть в реестр, должны отличаться наличием лицензии от государственных органов. В том числе, у них должна быть актуальная лицензия от Управления финансовых услуг Дубая и Управления по ценным бумагам и сырьевым товарам.

Если Вы желаете купить недвижимость в Дубае, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. Наши специалисты помогут подобрать Вам лучшие объекты, которые подойдут и для личного проживания, и для получения дохода от инвестиций.