Полугодовые показатели рынка недвижимости Дубая

Полугодовые показатели рынка недвижимости Дубая

С начала 2022 года прошло 6 месяцев, а это значит, что эксперты могут разбираться с аналитикой и делать прогнозы касательно рынка недвижимости Дубая. На сегодняшний день прогнозы более чем оптимистичные: даже несмотря на общее снижение числа транзакций, за несколько месяцев рынок недвижимости Дубая смог продемонстрировать заработок в размере 16,8 миллиардов долларов.

Сразу стоит отметить высокие темпы роста ставок аренды. За последний год средняя стоимость аренды в Дубае подросла на 19,1%. При этом есть достаточно значимая разница между виллами и апартаментами: аренда апартаментов выросла на 18,3%, а аренда вилл на 24,3%.

Общее количество транзакций снизилось, а вот численность транзакций по строящейся недвижимости в годовом выражении выросло на 55,4%. Что касается роста средней стоимости недвижимости по всему Дубаю, то, согласно оценкам экспертов, он составил 10,9% за последние полгода.

Сегодня гораздо меньше покупателей стали использовать заемные средства. До текущего года около 40% покупателей обращались в банки Дубая для получения кредитного финансирования на покупку недвижимости. Сегодня же это число сократилось до 18%.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы поможем подобрать самые оптимальные объекты. Благодаря сотрудничеству с ведущими застройщиками своим клиентам мы можем сделать наиболее выгодные предложения по покупке недвижимости как для жизни, так и для инвестиций.