Растущие доходы от аренды

Растущие доходы от аренды

Аналитическая компания, занимающаяся исследованиями в области недвижимости, выступила с заявлением о том, что доход от инвестиций в Дубае существенно увеличился. С одной стороны, на рынке продаж регулярно проводятся корректировки цен. С другой стороны, застройщики Дубая самостоятельно корректируют количество предложений, тем самым обеспечивая необходимый спрос. Однако, как утверждают многие специалисты, меры по поддержке спроса даже не требуются: он формируется самостоятельно путем естественного прироста населения.

Тем не менее, потенциальные ограничения по активности дало определенный эффект. Теперь люди, которые инвестируют в недвижимость в Дубае, могут рассчитывать на минимальный уровень доходности в 6%. При этом доходность от аренды для квартир-студий находится на более высоком уровне – не меньше 7,6%.

Эксперты говорят о том, что доходность будет зависеть от типа недвижимости, а не только от местоположения. Как мы уже упоминали, наиболее популярной недвижимостью являются квартиры-студии. Квартиры, в которых находятся две спальни, в среднем, приносят доход от 5,8% до 6,7%. Что касается квартир с тремя спальнями, то уровень доходности составляет около 5%, что демонстрирует рост по сравнению с предыдущими показателями.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы не будет спада на аренду недвижимости. Это обусловлено стремительным ростом города и увеличением населения. Кроме того, равномерное распределение населения по отдельным районам позволит значительно увеличить востребованность недвижимости в отдаленных районах.

Вы хотите купить недвижимость в Дубае? Обратитесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты подберут для Вас лучший объект, соответствующий Вашим требованиям.