Рекордные показатели Дубая

Рекордные показатели Дубая

В то время, когда многие государства преодолевают кризис, связанный с геополитической обстановкой, Объединенные Арабские Эмираты ставят очередные рекорды в сфере недвижимости. В частности, это касается продаж недвижимости.

За предыдущий месяц Земельный департамент Дубая зафиксировал практически 9 тысяч сделок, чья суммарная стоимость составила 22,75 миллиардов дирхамов. Но и это не все: также увеличилось стоимостное выражение сделок. Общий рост на текущий момент составляет 24,8%.

Как показывает статистика, значительно вырос интерес покупателей к жилью в новостройках. Инвесторы приобрели недвижимости на сумму почти в 17 миллиардов дирхамов. Что касается недвижимости на вторичном рынке, то ее суммарная стоимость составила 7,05 миллиардов дирхамов.

Многочисленные рекорды в сфере недвижимости связаны с тем, что сегодня Дубай привлекает не только многочисленных туристов, но и экспатов, которые решили сменить место проживания или переехать в ОАЭ по работе. Экспаты крайне редко приобретают недвижимость, предпочитая ее снимать. И именно по этой причине сдача недвижимости в аренду является стабильным источником заработка в Дубае.

Если Вы желаете купить недвижимость в Дубае, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай. В нашем штате работают опытные специалисты, которые отлично ориентируются на рынке, всегда проконсультируют клиентов по интересующим вопросам, а также помогут подобрать лучшие объекты для инвестиций или личного проживания.