Рост продаж элитной недвижимости в Дубае

Рост продаж элитной недвижимости в Дубае

Эксперты отмечают практически рекордный рост продаж элитной недвижимости, который произошел в первом квартале 2022 года. Всего за первые три месяца текущего года было совершено 32 сделки по продаже роскошных объектов, стоимость которых превышает 10 миллионов долларов.

Также специалисты заметили, что за весь 2021 год роскошной недвижимости было продано больше, чем за 6 предыдущих лет, начиная с 2015 года. И это позволяет утверждать, что в 2022 году будет поставлен очередной рекорд по продажам элитной недвижимости.

Почему состоятельные инвесторы со всего мира предпочитают вкладываться в недвижимость Дубая? Основная причина – высокая доходность. Даже если человек не планирует проживать в эмирате, его собственность не будет простаивать – она будет приносить хороший доход.

Немаловажным фактором является и количество привилегий, которые инвестор получает вместе с приобретением дорогостоящей недвижимости. В первую очередь, это возможность получить золотую визу. В Дубае – стабильная экономика и привлекательный налоговый режим, что особенно важно для состоятельных людей.

Также стоит учитывать и мировую политическую ситуацию. ОАЭ стала одной из немногих стран, которая не стала вводить санкции в отношении российских граждан и запрещать посещение страны. В связи с этим сегодня наблюдается особенно активный рост покупок недвижимости гражданами из России.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Специалисты Агентства Недвижимости Дубай уже готовы оказать Вам помощь в выборе подходящих объектов, которые идеально подойдут для проживания или инвестиций.