Рост стоимости жилья в Абу-Даби

Рост стоимости жилья в Абу-Даби

Экономика Объединенных Арабских Эмиратов продолжает свое восстановление, и теперь это касается не только Дубая, но и столицы ОАЭ – Абу-Даби. Как утверждают эксперты, сегодня здесь стремительно возрастает арендная плата и стоимость жилья, которые раньше находились на сниженном уровне из-за всемирной эпидемии коронавируса.

Консалтинговая компания CBRE подвела итоги первого квартала, который позволил оценить ситуацию на рынке недвижимости Абу-Даби. Специалисты подсчитали, что за последний год в Абу-Даби стоимость жилья увеличилась на 1,5%. При этом данный показатель является средним значением и зависит от типа недвижимости. К примеру, стоимость вилл повысилась на 1,1% – теперь квадратный метр такого жилья обойдется покупателям примерно в 8 800 дирхамов. Что касается квартир, то рост средней стоимости составил 1,6%: она составила 10 900 дирхамов.

Вместе со стоимостью жилья также стала расти и средняя арендная плата. За год она подросла на 0,6%. Примечательно, что в секторе аренды рост наблюдался только у квартир. Аренда вилл, напротив, стала более доступной: ее стоимость упала на 1,6%.

Специалисты, которые готовили отчет, также упоминают, что на рынке недвижимости Абу-Даби наблюдается ситуация с ограниченным числом объектов. За первый квартал застройщики смогли реализовать только 200 новых единиц недвижимости. В то же время за весь год, согласно планам застройщиков, будет введено чуть более 9 500 единиц.

Вас интересует недвижимость в Дубае? Обращайтесь к настоящим профессионалам, имеющим внушительный опыт работы на рынке недвижимости. Сотрудники Агентства Недвижимости Дубай подберут для Вас ТОП объектов для проживания и инвестиций, а также помогут оформить все необходимые документы.