Самые популярные районы Дубая для аренды

Самые популярные районы Дубая для аренды

Консалтинговое агентство, специализирующееся на исследованиях в области недвижимости, определило наиболее дорогостоящие и доступные районы Дубая с точки зрения стоимости аренды. В число наиболее популярных сообществ вошли: Al Nahda, JVC, Dubai Silicon Oasis, Mirdif. Именно эти районы считаются наиболее доступными в доступном ценовом сегменте.

Статистические исследования показали, что в прошедшем 2021 году стоимость аренды доступной недвижимости (одно- и двухкомнатные квартиры, студии) возросла в диапазоне от 1,44% до 4,76%. Повышение было зафиксировано и в районах, которые находились в непосредственной близости от мест проведения всемирной выставки Expo-2020. К примеру, общий рост стоимости аренды недвижимости в районе Dubai South составил более чем 10%. Гости Дубая смогли оценить и все преимущества недорогих вилл, располагающихся в районах JVC, Akoya Oxygen и Mirdif: в них также был зафиксирован рост стоимости аренды.

Эксперты объясняют восстановление рынка аренды двумя основными причинами. Во-первых, это эффективные меры правительства Дубая в борьбе с пандемией. Во-вторых, возвращение иностранных инвесторов. Примечательно, что все рекорды по сделкам с недвижимостью в 2021 году даже превысили все ранее установленные прогнозы.

Планируете купить недвижимость в Дубае? Вам понадобится помощь специалистов, которые прекрасно ориентируются на рынке. Агентство Недвижимости Дубай сотрудничает с ведущими застройщиками города. Мы поможем Вам сделать правильный выбор, подобрав недвижимость в полном соответствии с Вашими требованиями и пожеланиями.