Стоимость аренды в Дубае растет

Стоимость аренды в Дубае растет

Последний отчет, подготовленный специалистами CBRE, свидетельствует о росте средней арендной платы за последний год. В среднем, арендная плата увеличилась на 19,1%, но конкретные показатели зависят от типа недвижимости. Например, арендная плата за виллу повысилась на 24,3%, а за квартиры – на 18,3%.

Примечательно, что такой рост является рекордным: сегодня темпы роста арендной платы показывают наиболее стремительные обороты начиная с 2014 года. Специалисты также указывают средние цифры стоимости аренды. В среднем, за аренду виллы нужно выложить около 249 677 дирхамов в год, а за квартиру – около 83 485 дирхамов в год.

Специалисты отметили и районы, в которых наблюдаются наиболее высокие арендные ставки. Средняя стоимость аренды на искусственном острове Palm Jumeirah составляет около 213 760 дирхамов в год. Но в то же время другие районы Дубая демонстрируют большую инвестиционную привлекательность и рентабельность недвижимости.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае для постоянного проживания или получения дохода? Обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай, и наши специалисты помогут Вам подобрать лучшие варианты объектов, подходящих под Ваш бюджет и требования.