В Дубае побит очередной рекорд

В Дубае побит очередной рекорд

Практически каждый месяц сектор недвижимости Дубая бьет новые рекорды. Одним из последних рекордов стала сделка по продаже квартиры в жилом комплексе премиум-класса. Сообщается, что стоимость данного объекта недвижимости составила 632 миллиона дирхамов, что эквивалентно 172 миллионам долларов.

Данные за последнюю неделю, предоставленные Земельным департаментом Дубая, показывают: в общей сложности было заключено 2509 сделок общей стоимостью 10,9 миллиардов дирхамов, что эквивалентно 2,97 миллиардам долларов. В этот же период также было продано 263 земельных участка общей стоимостью в 1,46 миллиардов дирхамов.

Стоит отметить и наиболее популярный район, где специалисты смогли зафиксировать больше всего транзакций: всего за одну неделю в районе Al Hebiah Fifth было совершено 130 сделок. Их общая стоимость составила 328 миллионов дирхамов. Второе место занял район Jebel Al First, где было заключено 32 сделки на общую сумму в 92 миллиона дирхамов. Тройку лидеров завершает район Al Yufrah 2, где эксперты зафиксировали 23 сделки общей стоимостью в 28 миллионов дирхамов.

В отчете также указывается количество ипотечных кредитов, которые были выданы для приобретения недвижимости. За одну неделю банковские структуры Объединенных Арабских Эмиратов профинансировали покупателей на 5,09 миллиардов дирхамов, и при этом наиболее крупной сделкой стал кредит в 96 миллионов дирхамов, выданный для приобретения земельного участка.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, и мы подберем для Вас лучшие решения по инвестициям в недвижимость или подберем топовые объекты для личного проживания.