В Дубае застройщики меняют стратегию

В Дубае застройщики меняют стратегию

Стремительно меняющаяся ситуация на рынке недвижимости заставляет застройщиков предпринимать меры по привлечению покупателей. К основным факторам, которые способствуют изменениям, относят высокий спрос и повышение ставок. И уже сегодня многие застройщики предлагают покупателям дополнительные стимулы, привлекающие клиентов.

Необходимость переосмысления стратегии обусловлено тем, что покупатели тратят меньше средств, чем всего полгода назад. И в особенности это заметно на стадии выбора недвижимости, когда клиенты отдают предпочтение более бюджетным вариантам.

Ранее на рынке недвижимости Дубая было большое количество планов выплат, и застройщики могли позволить себе действовать в качестве банков: клиенты платили 30% на стадии покупки, 30-40% оплачивали на стадии строительства объекта, а оставшуюся часть вносили в течение определенного времени после завершения стройки.

Сейчас же застройщики не имеют возможности получить длительное финансирование до тех пор, пока процентная ставка не упадет. А это значит, что в ближайшее время застройщики будут предлагать покупателям новые варианты приобретения недвижимости. И компании, предлагающие наиболее гибкие планы выплат, смогут привлечь больше клиентов.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Мы сделаем для Вас подборку лучших предложений, идеально подходящих под Ваш бюджет, проконсультируем по вариантам жилой и инвестиционной недвижимости.