В каком состоянии рынок недвижимости Дубая?

В каком состоянии рынок недвижимости Дубая?

Сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости Дубая представлена тремя факторами. Во-первых, это повышение цен на нефть. Во-вторых, грамотное восстановление экономики после пандемии коронавируса. В-третьих, регулярные нововведения правительства Дубая для привлечения инвесторов, квалифицированных работников и талантливой молодежи.

Правитель Дубая и вице-президент шейх Мохаммед бин Рашид упомянул, что за прошедший 2021 год валовой внутренний продукт Объединенных Арабских Эмиратов превысил рост, ранее зарегистрированный в 2019 году. Его рост составил 3,8%. Специалисты из Emirates NBD Research заявляют, что в 2022 году ожидается увеличение роста экономики: в среднем, на 5,7%. Это станет возможным, в том числе, благодаря увеличению добычи нефти.

Восстановлению и росту рынка недвижимости особенно помогают правительственные инициативы, благодаря которым становится возможным привлечение инвесторов со всего мира. В пример можно привести реформу по золотой визе, получения вида на жительства.

В первом квартале 2022 года стоимость жилья в Дубае возросла на 11,3%, если делать расчеты в годовом исчислении. Также стоит отметить и рекордный показатель, который был зафиксирован в первом квартале текущего года – суммарный объем транзакций составил чуть больше 19 тысяч.

Увеличилась и средняя арендная плата – на 13,1%. И такой показатель стал наиболее высоким темпом роста, который был зарегистрирован в 2014 году. Специалисты по недвижимости сходятся во мнении, что уже в ближайшее время рынку Дубая обеспечен новый приток инвесторов, которые будут заинтересованы в покупке жилья.

Вы желаете приобрести недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай – мы обязательно поможем подобрать Вам лучшие объекты, которые будут полностью соответствовать Вашим требованиям.