Зафиксирован спрос на недвижимость в Абу-Даби

Зафиксирован спрос на недвижимость в Абу-Даби

Вопреки распространенному мнению, в Объединенных Арабских Эмиратах популярная не только дубайская недвижимость. Другие эмираты также заслуживают внимания инвесторов, и ярким примером является Абу-Даби. Первый квартал стал практически рекордным для этого эмирата. По крайней мере, с конца пандемии COVID-19.

Департамент муниципалитетов и транспорта эмирата сообщает, что экономика Абу-Даби продолжает свое стремительное восстановление после всемирной пандемии. В частности, это касается и рынка недвижимости, где за первый квартал было зафиксировано более 3 300 сделок. При этом следует отметить и общую сумму сделок – 11,3 миллиарда дирхамов, что эквивалентно 3 миллиардам долларов.

Отмечается, что ипотечные сделки и сделки с прямой оплатой разделились практически поровну. С помощью ипотеки было продано 1582 объекта недвижимости на общую сумму в 6,9 миллиардов дирхамов. При этом с прямой оплатой было зарегистрирован 1722 сделки на общую сумму в 4,35 миллиардов дирхамов.

Вместе с ростом спроса в Абу-Даби растут и цены на недвижимость. Средняя стоимость вилл выросла на 1,1%, а вот квадратный метр в квартире вырос до 10 900 дирхамов – то есть, на 1,6%.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Агентство Недвижимости Дубай поможет Вам подобрать лучшие объекты недвижимости, подходящие для инвестиций и проживания. Обращайтесь к нам – наши специалисты уже готовы проконсультировать по всем интересующим вопросам.