Защита инвесторов долгостроя Marina 101

Защита инвесторов долгостроя Marina 101

Мы уже не раз упоминали о том, что приобретение недвижимости в Дубае – полностью безопасная процедура, лишенная рисков. Это в очередной раз подтверждает история с дубайским долгостроем Marina 101 – проектом, который был запущен в 2005 году.
Сообщается, что RERA (агентство по регулированию рынка недвижимости) предложила официальную защиту платежей инвесторов, которые вложились в данный проект. В ходе переговоров представитель агентства предложил инвесторам сделать оплату до 90% общей стоимости приобретенной недвижимости, что позволит значительно ускорить процесс завершения строительства. При этом RERA берет на себя обязательства по надежной защите средств инвесторов после завершения проекта.
Один из известных проектов Дубая Marina 101 был анонсирован еще в 2005 году. После длительных работ процесс реализации проекта остановился на отметке в 97%: в 2019 году строительство было приостановлено в результате невыполнения застройщиком своих долговых обязательств. После этого инвесторы стали тесно сотрудничать с агентством по регулированию рынка недвижимости, что позволило найти точки соприкосновения и возродить строительство.

Марван Бин Галита, генеральный директор RERA, сообщает, что даже в самой чрезвычайной ситуации средства инвесторов будут надежно защищены благодаря эскроу-агенту проекта. После проведенных переговоров был представлен новый график строительства, позволяющий обозначить сроки завершения проекта.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай, которые проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, помогут найти подходящий объект и оформить необходимые документы.