Дубай ставит новые рекорды по высоте

Дубай ставит новые рекорды по высоте

Как мы упоминали в одной из своих заметок, деловой район Business Bay скоро пополнится очередным роскошным проектом: он будет создан известным девелопером Binghatti в сотрудничестве с эксклюзивным часовым брендом Jacob & Co. Но главной особенностью этого проекта станет не роскошный дизайн или премиальные удобства, а высота башни.

Но еще не установив новый рекорд, застройщики Дубая уже начинают планировать его преодоление. Представители девелопера The First Group сообщают, что через год застройщик планирует открытие 365-метровой башни CIEL Tower. И эта башня, расположившаяся в престижном районе Dubai Marina, станет самым высоким в мире отелем.

Такие «соревнования» между застройщиками благоприятно сказываются на рынке недвижимости Дубая, поднимая планку девелопмента на совершенно новый уровень. И каждый такой проект позволяет значительно повысить привлекательность эмирата в глобальных масштабах.

Отметим, что на сегодняшний день самый высокий отель в мире также располагается в Дубае. Этот статус носит отель Gevora, чья высота составляет 356 метров.

Вы желаете купить недвижимость в Дубае для инвестиций или проживания? Обратившись в Агентство Недвижимости Дубай, Вы получаете подробную консультацию от специалистов, а также индивидуальную подборку лучших объектов, соответствующих Вашим требованиям.