Накаливание рынка недвижимости Дубая

Накаливание рынка недвижимости Дубая

Рынок недвижимости Дубая удивляет специалистов и конечных потребителей практически каждый месяц. Такой процесс накаливания привел к тому, что арендная плата в одной из самых популярных локаций Palm Jumeirah возрос до 817 тысяч долларов.

Специалисты сообщают, что сегодня аренда квартиры на искусственном острове Palm Jumeirah может обойтись потенциальному арендатору в 800 000 долларов в год. Наиболее бюджетным вариантом может стать студия – за один год ее арендная плата будет составлять около 17 000 долларов. Что касается самого дорогого объекта недвижимости, то им может стать пентхаус, расположенный в отеле Andaz – здесь потенциальному арендатору придется заплатить 817 тысяч долларов за один год аренды.

При этом нельзя говорить об определенной корреляции между площадью недвижимости и ее стоимостью. К примеру, пентхаус в Andaz, о котором мы говорили выше, имеет площадь в 3 133 квадратных метра. Соответственно, один квадратный метр обойдется арендатору в 260 долларов. А вот совсем другой пентхаус, расположенный в отеле Five, обойдется арендатору в 477 000 долларов в год. Его площадь составляет 780 квадратных метров, и один квадратный метр, соответственно, обойдется в рекордные 611 долларов.

Вы желаете подобрать недвижимость в Дубае? Мы обеспечим комплексное сопровождение сделок. Специалисты из Агентства Недвижимости Дубай имеют колоссальный опыт работы на рынке недвижимости, а сотрудничество с ведущими застройщиками позволяет нам подбирать для клиентов лучшие варианты.