Почему растет сектор недвижимости?

Почему растет сектор недвижимости?

Специалисты уверяют: 2021 год стал значимым для рынка недвижимости Дубая за счет трех основных факторов. При этом два из этих факторов будут оказывать влияние на недвижимость и в 2022 году. Также эксперты утверждают, что ранее высказанные опасения относительно избыточности предложений не подтверждаются. Спрос на недвижимость в Дубае только продолжает расти.

Первый фактор – низкие процентные ставки. Если сравнивать с предыдущими периодами, то именно сейчас процентные ставки по кредитам находятся на очень низком уровне, устанавливая своеобразные рекорды. Инвесторы предпочитают выбирать недвижимость в Дубае благодаря отличным показателям доходности. При этом рынки в других странах не могут предложить такие же показатели.

Второй фактор – ограниченное количество предложений. Некоторые специалисты высказывали опасения по поводу стремительного развития новых проектов. Как показало время, эти опасения были преувеличены. Более того, в некоторых сообществах, напротив, имеется нехватка предложений. То есть, спрос превышает предложение.

Третий фактор – увеличение количества международных инвесторов. В частности, это заслуга всемирной выставки Expo 2020. Инвесторы смогли убедиться в высоком качестве жизни в Дубае, изучить меры по привлечению инвестиций, ознакомиться с привлекательными визовыми режимами.

Вы планируете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь в Агентство Недвижимость Дубай, и наши специалисты подберут для Вас лимитированные предложения с отличной рентабельностью.