Проект по развитию стартапов

Проект по развитию стартапов

Правительство Дубая неоднократно презентовало меры по привлечению предпринимателей и экспатов в Объединенные Арабские Эмираты. Стало известно, что после завершения всемирно известной выставки Expo 2020 территория вокруг центра будет отдана под реализацию специального проекта District 2020`s Scale 2Dubai. Данный проект предусматривает превращение этой территории в полноценный деловой район.

Здесь будут размещены больницы, академические институты и другие социально значимые и инфраструктурные объекты. По словам вице-президента Надиме Мехра, этот проект в полной мере используется наследие выставки Expo2020.

Не менее интересны и особенности проекта. Он будет предлагать множество преимуществ, привлекающих гостей, инвесторов и предпринимателей в Дубай. В частности, это оказание помощи в открытии бизнеса и стартапов, предоставление двухлетней визы, бесплатные рабочие места.

Здесь будет реализована инновационная экосистема – своеобразный аналог умного города. Согласно оценкам специалистов, здесь будут проживать и работать более 140 000 человек. Примечательно, что в ближайшее время здесь не будут строиться новые здания и сооружения: целью проекта является перепрофилирование текущих построек. Строительный процесс начнется лишь тогда, когда это потребуется.

Вы планируете купить недвижимость в Дубае? Обращайтесь к специалистам Агентства Недвижимости Дубай. Мы обладаем внушительным опытом работы на рынке и сможем подобрать для Вас самые актуальные и востребованные объекты.