Рынок офисной недвижимости в Дубае

Рынок офисной недвижимости в Дубае

Вторая половина года обещает отличные перспективы для рынка офисной недвижимости. Сотрудники самых разных отраслей отмечают, что сегодня инвесторы и предприниматели со всего мира продолжают прибывать в Дубай. За последние несколько месяцев правительство Дубая приняло несколько реформ, регламентирующих законы о собственности компаний: они положительно сказались на бизнес-климате Дубая, в результате чего в эмират прибыли новые инвесторы.

Сегодня средняя стоимость одного квадратного метра офисного помещения в Дубае составляет 1124 доллара. При этом в первом квартале средняя стоимость составляла 1013 долларов, что свидетельствует о росте стоимости на 11%.

Специалисты отмечают, что арендная плата за офисы премиум-класса по-прежнему остаются весьма высокими, что обусловлено двумя факторами. Во-первых, это повышение затрат, необходимых для закупки строительных и отделочных материалов. Во-вторых, это повышение спроса со стороны международных инвесторов.

Если Вы интересуетесь коммерческой недвижимостью в Дубае для инвестиций, обращайтесь в Агентство Недвижимости Дубай: наши специалисты помогут Вам подобрать лучшие варианты для стабильного заработка и проконсультируют по всем интересующим вопросам.