Возрастающая популярность Dubai Marina

Возрастающая популярность Dubai Marina

С самого начала 2022 года район Dubai Marina стал одним из наиболее востребованных среди потенциальных покупателей недвижимости. В этом районе располагается множество объектов недвижимости элитного сегмента. За прошедший 2021 год стоимость одного квадратного метра в Dubai Marina подросла на 11%, и составила 3816 долларов.

Данные Земельного департамента Дубая показывают, что спрос на элитную недвижимость не останавливается. В частности, это обусловлено привлечение более 38 тысяч зарубежных инвесторов. В 2021 году правительство Дубая выдвинуло множество инициатив, направленных на приток инвестиций. Благодаря созданию жизнеспособной инвестиционной среды и отличному бизнес-климату эксперты ожидают, что спрос на роскошную недвижимость в течение ближайшего полугода останется стабильным.

Говоря о роскошной недвижимости, нельзя не отметить такие престижные районы, как Palm Jumeirah, Downtown Dubai, Jumeirah Beach Residence. Здесь стоимость одного квадратного метра возросла не менее, чем на 13%. Роскошные апартаменты в отдельных комплексах и вовсе стали стоить на 27% дороже. Многие инвесторы предпочитают выбирать и пригородный комплекс Dubai Hills Estate, где цены роскошных апартаментов выросли на 9%.

Вы ищете недвижимость в Дубае для покупки? Эксперты Агентства Недвижимости Дубай знают все о современном рынке. Мы подскажем ряд наиболее привлекательных объектов, подробно расскажем о ходе сделки и поможем подготовить все необходимые документы.